У школьников завершаются самые продолжительные каникулы. Своих подросших воспитанников готовятся встретить 2 сентября обновленные школы. Самый большой сюрприз ожидает обучающихся МОУ Верхнеякушкинской ООШ имени В.М. Баданова, которые переступят порог практически новой школы.

Новая школа

В рамках реализации национального проекта «Образование» в данной школе близится к завершению многоэтапный ремонтный цикл. К существующему зданию школы пристроено большое двухэтажное помещение, в котором расположились туалеты, обеденный зал, пищеблок, библиотека, учительская, учебные кабинеты. Данная школа была единственным образовательным учреждением в районе, в котором имелись только уличные туалеты, а столовая находилась в отдельно стоящем здании. И старое здание, и новый пристрой выдержаны в едином стиле и оформлены в приятной цветовой гамме.

Особую гордость вызывает пищеблок. Он разделен на несколько функциональных зон. Здесь имеются холодный и доготовочный цеха, где повара будут готовить вкусные и полезные блюда для наших ребят. Отдельно расположились овощной цех, моечное отделение, склад и бытовое помещение для сотрудников. Внутренняя отделка здесь выполнена в соответствии с санитарными требованиями: пол и стены облицованы кафельной плиткой. Пищеблок оснащен согласно последнему слову техники. Радует глаз обилие современного технологического и холодильного оборудования.

Старое здание школы тоже не осталось без внимания. В нем завершается капитальный ремонт: были демонтированы старые покрытия потолка, заменена вся электрика, выровнены и отштукатурены стены, подходят к концу малярные работы. И рекреации, и кабинеты оформлены в ярких насыщенных тонах. Видно, что школа становится светлой и современной. В смежных со спортзалом помещениях появились просторные, удобные раздевалки.

Остались последние штрихи: идёт монтаж нового ограждения по периметру, устанавливается детская спортивная площадка. Коллектив школы и родительская общественность очень счастливы, что теперь дети будут обучаться в такой школе-красавице, где созданы комфортные современные условия.

 

 

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России