В Старобесовской школе большое внимание уделяется организации работы на пришкольном участке, с которого ежегодно собирается урожай для школьной столовой.

Организация работы

На нашем пришкольном участке гармоничная экспозиция посадок деревьев, кустарников, овощей, сочетающаяся с цветниками, здесь также представлены разные отделы: плодово-ягодных и цветочно-декоративных культур, биологии растений и семенников, экологический участок. Выделена зона для занятий учеников начальных классов. На затененных участках сада имеются площадки со скамейками для проведения «зелёных» уроков. Это любимое место отдыха учеников, педагогов и жителей села.

Организация работы1

Много лет заведует участком учитель биологии и технологии Чичаева Татьяна Петровна. Она всегда внимательно и тщательно продумывает все этапы работы на пришкольном участке (своевременный посев, прополку и прореживание всходов, уборку урожая), организует опытническую работу. Урожай всегда хороший, он круглый год является большим подспорьем для приготовления школьных обедов. Все культуры на пришкольном участке мы выращиваем сообща — взрослые и дети. Работая вместе с детьми, педагоги и работники школы своим трудом подают пример детям и учат их навыкам агротехники.

С ранней весны и до поздней осени школьная территория утопает в цветах. У школы есть много друзей и помощников.

Организация работы3

Для того, чтобы организовать пришкольный участок, необходимо было новое ограждение – старый забор прогнил и пришёл в негодность. На помощь школе пришли местные спонсоры ООО «Лесовод» (директор Боксарева Валентина Ивановна) и индивидуальный предприниматель Устинов Николай Юрьевич, которые предоставили школе все необходимые лесоматериалы для замены изгороди, оказав тем самым благотворительную помощь школе в решении вопроса благоустройства школьной территории.

Очень хорошо, что в селе Старая Бесовка много отзывчивых и добрых людей, таких как В.И.Боксарева и Н.Ю.Устинов. В маленьком селе совершаются большие благотворительные дела!

Вот так, благодаря совместным усилиям школы и спонсоров, пришкольный участок всегда выглядит ухоженным и опрятным, он кормит ребят, а ещё является самым красивым местом села.

С.Ишмаева, директор Старобесовской школы.