В Новомалыклинском районе аттестаты об окончании полного среднего образования 25 июня получили 34 выпускника 11-х классов, пять из которых окончили школу с медалями «За особые успехи в учении», среди них четыре выпускницы МОУ Новомалыклинская СОШ имени Героя Советского Союза М.С.Чернова - Захарова Алёна, Ромашкина Евгения, Синицина Анна, Курашова Анастасия и выпускница МОУ Высококолковская СШ Ершова Мария.

Удачи3

В Новомалыклинской средней школе мероприятие традиционно началось с прощального вальса на школьной площадке, а затем продолжилось в актовом зале школы. Выпускников и родителей приветствовали глава администрации МО «Новомалыклинский район» Анастасия Пуреськина и начальник управления образования администрации МО «Новомалыклинский район» Надежда Кудряшова.

Анастасия Пуреськина вручила выпускникам, достигшим особых успехов в учёбе, Благодарственные письма-поздравления от главы администрации МО «Новомалыклинский район» и денежные премии.

«Дорогие выпускники, где бы вы не были, где бы не находились, помните, что вы - выпускники Новомалыклинской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза Матвея Степановича Чернова, - обратилась к выпускникам глава администрации района. - Я надеюсь, что через 10,15,20,25 лет мы встретимся здесь снова и увидим среди вас замечательных педагогов, врачей, инженеров, строителей и просто хороших людей. Ничего не бойтесь, никогда в этой жизни не поздно что-то поменять. Идите вперёд смело, но иногда оглядывайтесь, чтобы видеть тех, кто позади вас, и что вы после себя оставляете. Желаю выбрать вам профессию по душе, которая будет приносить удовлетворение не только вам, но и всем окружающим. Здоровья вам, вашим близким и всего самого доброго. Огромное спасибо педагогическому коллективу и родителям за большую проделанную работу!».

Начальник управления образования Надежда Кудряшова отметила, что успехи учеников –немалая заслуга их учителей и родителей. Она в очередной раз вместе со всеми порадовалась талантам и успехам ребят.

«В этом зале сегодня собрались самые лучшие выпускники Новомалыклинского района, которые ни раз защищали честь нашего района не только на областных, но и на всероссийских соревнованиях, олимпиадах, конкурсах и достойно представляли и прославляли его, - с гордостью отметила Надежда Ивановна. - Дорогие ребята, желаю вам только светлого пути впереди! Ставьте высокие цели, мечтайте, достигайте их и всегда помните, что дома вас всегда ждут ваши любящие родители и, конечно же, родная школа. А вы, уважаемые родители, будьте внимательными, потому что с этого дня ваши дети нуждаются в вашей поддержке как никогда. Всего хорошего вам всем!».

Директор школы Алсу Хамидуллина выразила глубокую признательность родителям выпускников, пожелала им быть услышанными своими детьми, помогать им и направлять их в дальнейшем, а ребятам – успехов в реализации намеченных целей:
«Дети, вот и остался позади сложный период, который вы прошли достойно. Теперь у всех у вас на руках документ о полном среднем образовании, я очень рада за вас! Сегодня вы стоите на пороге взрослой жизни. Покидая стены этой школы, помните, что вы учились в одной из лучших школ региона, не забывайте о ней, помните своих учителей. Всё у вас в жизни получится, главное – хотеть и уверенно идти к намеченной цели. А ещё нужно полюбить жизнь, полюбить себя и людей, которые живут рядом с вами. Успех приходит только в этом случае. Я вас всех очень люблю».

У юношей и девушек – море планов на будущее. Некоторые из них мечтают стать педагогами и вернуться в родную школу.

Удачи, выпускники! Пусть ваши мечты сбудутся!

Для справки

Показатели результатов ЕГЭ в 2019 году в Новомалыклинском районе, как показал анализ государственной итоговой аттестации по программам общего образования, практически по всем предметам выше прошлогодних: русский язык - 70,0 (в 2018 году - 69,0), математика - 50,0 (44,0), физика - 48,0 (42,0), химия - 56,0 (49,3), история - 99,0 (58,3), обществознание - 55,0 (52,75).

Рейтинг образовательных учреждений по среднему баллу в 2019 году:
1 место - МОУ Среднеякушкинская СОШ, средний балл – 77,0 (в 2018 году – 70,0);
2 место - МОУ Новомалыклинская СОШ, средний балл – 74,0 (в 2018 году – 73,0);
3 место - МОУ Высококолковская СОШ, средний балл – 66,0 (в 2018 году – 72,0);
4 место - МОУ Новочеремшанская СОШ, средний балл – 62,0 (в 2018 году – 60,0).

Впервые максимальное количество баллов по истории набрала выпускница МОУ Новомалыклинской СОШ имени Героя Советского Союза М.С. Чернова Алёна Захарова – 100 баллов. Заслуженный результат!

Светлана ОДАЕВА

 

 

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России