Ремонтные работы в дошкольном образовательном учреждении в с. Новая Малыкла проведены в рамках модернизации региональной системы дошкольного образования. Благодаря поддержке партии «Единая Россия» и губернатора Ульяновской области С.И.Морозова на проведение капитального ремонта из федерального бюджета было выделено 56,4 млн. рублей.

Капитальный ремонт

В результате ремонтных работ утеплены стены, заменена конструкция кровли (замена мягкой кровли на скатную), заменены все инженерные коммуникации (внутренние и наружные), заменены окна и технологическое оборудование. Выполнено благоустройство территории (веранды, ограждение, озеленение).

 

По словам заведующей детским садом «Сказка» Любови Макаровой, теперь его посещают не только юные жители районного центра, но дети из близлежащих сёл Средняя Якушка и Старая Куликовка.

 

Дети проходят здесь программу дополнительного лицензированного образования по этнокультурному воспитанию – культура традиций чувашского, мордовского и татарского народа. В каждой группе функционируют кружки художественно-эстетического и познавательного направления.

 

С 2019 года детский сад «Сказка» является областным научным методическим центром. На сегодняшний день в нем функционирует 7 групп, которые посещают 128 ребят в возрасте от 2-х до 7 лет. В этом году из стен дошкольного образовательного учреждения выпустились 34 будущих первоклассника.