В посёлке Станция Якушка Новомалыклинского района в рамках программы по развитию сельских территорий и проекта «Детские сады - детям» от партии «Единая Россия» четыре года назад был открыт детский сад «Солнышко» на 60 мест.

Безымянный 9

Старое здание дошкольного учреждения, построенное в 1971 году, было закрыто из-за признания его аварийным и подлежащим сносу.

Открытие в поселке нового детского сада стало возможным благодаря поддержке Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, партии «Единая Россия» и стараниям районной администрации, которые смогли привлечь на строительство детского сада свыше 40 млн рублей.

В детском саду «Солнышко» оборудовано три групповых помещения, медицинский блок, музыкальный зал, методический кабинет. На территории детского сада находятся индивидуальные прогулочные площадки для организации занятий по физической культуре.

Детский сад Стало

На сегодняшний день детский сад посещают 44 ребёнка. В соответствии со штатным расписанием здесь трудятся 13 человек, из которых 4 педагогических работника, 8 прочих работников и одна заведующая.

Новый детский сад позволил не только удовлетворить потребность жителей в местах, но и полностью закрыть очередь в дошкольные учреждения в Новомалыклинском районе.

 

 

 

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России