Согласно закону, органы местного самоуправления обязаны осуществлять профилактические мероприятия по пресечению незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, принимать меры по выявлению и ликвидации сырьевой базы распространения наркомании.

procВместе с тем прокуратура Новомалыклинского района обнаружила в ряде населенных пунктов муниципальных образований «Высококолковское сельское поселение», «Среднесантимирское сельское поселение» и «Новомалыклинское сельское поселение» очаги произрастания дикой конопли.

Очевидно, что непринятие органами местного самоуправления своевременных мер по обнаружению и уничтожению таких растений может способствовать незаконному приобретению, потреблению и использованию гражданами наркотических средств.

В этой связи прокурор района потребовал от глав администраций названных муниципальных образований в представлениях незамедлительно принять меры к устранению выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которых очаги дикорастущей конопли уничтожены, 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Прокурор Новомалыклинского района А.С. Лобачев

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России