сударушки117 октября в р.п.Старая Майна состоялся IX фестиваль художественного и прикладного творчества пенсионеров «Золотая осень», который в этом году был приурочен к 100-летию ВЛКСМ и проходил под девизом «Не расстанусь с комсомолом…»

На фестиваль съехались участники из пяти муниципальных образований: г.Димитровград, Мелекесского, Новомалыклинского, Старомайнского и Чердаклинского районов.
Наш район на фестивале «Золотая осень» представляли народный ансамбль ветеранов «Сударушки» Новомалыклинского ЦКиД «Радуга» (рук. Ольга Ильина) и Виктор Сотников со сударушки2своими авторскими стихами.
За годы участия в подобных фестивалях «Сударушки» завоевали сердца большого количества любителей народной песни. Выступления коллектива всегда встречают бурными овациями. В их репертуаре много обрядовых, народных и авторских песен. И не удивительно, что исполненная ими песня о комсомольцах-добровольцах прозвучала особенно мощно и торжественно.
Свои авторские стихи с успехом прочитал поэт Виктор Сотников. Стихотворение «Минуло уже 100 лет» сопровождалось показом слайдов.
Завершился фестиваль традиционным награждением участников.

Читайте также в рубрике "Культура":