Праздничная концертная программа с таким названием прошла 14 января в Новой Малыкле на площади ЦКиД «Радуга». Как известно, в Старый Новый год принято провожать старые мысли, старое настроение и открывать сердца для нового, доброго и светлого. Работники культуры по традиции зажгли огни на новогодней ёлке и ещё раз поздравили всех жителей с наступившим праздником.

17 3В концертную программу вошли песни, исполненные народным самодеятельным коллективом ЦКиД «Радуга» ансамблем ветеранов «Сударушки», детской вокальной студией «Лира», солистами Ольгой Ильиной и Региной Габайдуллиной.

За новогоднюю кампанию культурно-досуговыми учреждениями Новомалыклинского района проведено более девяти десятков мероприятий. Одно из них - конкурс на лучшую новогоднюю поделку. С 1 по 20 декабря мальчишки и девчонки из разных уголков нашего района приносили в ЦКиД «Радуга» новогодние игрушки, изготовленные своими руками. Каждый ребёнок старался проявить максимум фантазии и мастерства.

14 января на праздничном мероприятии были названы имена победителей конкурса. Первое место заняла Алиса Илюнгина (с. Новая Малыкла), второе - Алина Садтретдинова (с.Средний Сантимир), 3 место - Степан Инкин (с.Новая Малыкла).

Светлана ОДАЕВА

Читайте также в рубрике "Культура":