О тематической программе недели национального проекта «Культура», которая пройдет с 6 по 12 сентября, доложили главе региона Алексею Русских на заседании штаба по комплексному развитию региона.

07 2Напомним, национальный проект «Культура», инициированный Президентом РФ Владимиром Путиным, включает три составляющие: «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура». В 2021 году на его исполнение в областном бюджете предусмотрено более 328 миллионов рублей.

Значимым событием недели станет открытие трех модельных библиотек. Также продолжается активная реализация федерального проекта Министерства культуры «Пушкинская карта, который направлен на привлечение внимания молодежи в возрасте от 14 до 22 лет к мероприятиям в учреждениях культуры.

9 сентября в 18.30 во Дворце дружбы народов «Губернаторский» Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский» откроет 78-й концертный сезон. Почетным гостем станет лауреат международных конкурсов, пианист Алексей Володин.

10 сентября в 9.30 в Ульяновской областной библиотеке для детей и юношества имени C.Т. Аксакова будет представлен межмузейный выставочный проект «Аксаковы — Семья — Россия». В 14.30 на территории Воскресенского некрополя запланирована акция «Волонтеры культуры – наследию Симбирска». Планируется, что добровольцы приведут в порядок надгробные памятники и плиты выдающихся деятелей Симбирского края. С 15.00 до 16.00 в онлайн-формате пройдёт заседание общественного совета федерального партийного проекта «Культура малой Родины» в Ульяновской области. В 18.30 по адресу: Ленина, 70 заработает павильон «Оружие Подвига» с экспозицией, посвящённой Великой Отечественной войне.

10-11 сентября в Ульяновской областной библиотеке для детей и юношества имени C.Т. Аксакова состоится Межрегиональная научно-практическая конференция «Аксаковские чтения» при поддержке Фонда президентских грантов.

11 сентября в 11.00 в Губернаторской школе искусств для одарённых детей будет организован Workshop «Играем вместе». В 16.00 Дворец дружбы народов «Губернаторский» приглашает на Гала-концерт победителей конкурса самодеятельного творчества «Родом из народа».

12 сентября на базе Детской школы искусств №3 будет проведён праздничный концерт в День памяти святого Александра Невского. В 15.00 в УлГПУ откроется выставка участников международного пленэра ассамблеи художников «Пластовская осень».

Читайте также в рубрике "Культура":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России