С 20 августа по 4 сентября на территории Новомалыклинского района проходит III областной Фестиваль культур народов Поволжья "Малыклинский каравай". В пятницу, 20 августа, торжественное открытие фестиваля прошло в селе Средний Сантимир. По традиции почетных гостей встречали с хлебом и солью - символом фестиваля.

23 2Цель фестиваля - сохранение наследия, самобытности традиций и обычаев народов, на протяжении веков проживающих на ульяновской земле.

В фойе дома культуры гостей ждали выставки, предметы традиционного быта и национальная татарская кухня. Прошел мастер-класс по приготовлению татарской лапши. В рамках торжественной части подвели некоторые итоги конкурсов, чествовали юбиляров. На сцене выступили народные коллективы ансамбля песни и танца «Лейсан» Республики Татарстан, ансамбля «Гульшаян» Старокулаткинского района Ульяновской области и другие.

В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции были соблюдены все необходимые меры предосторожности.

Фестиваль проводится в рамках социального проекта "Малыклинский каравай", подготовленного местной молодежной общественной организацией "Мир Молодежи" при финансовой поддержке Правительства Ульяновской области.

Читайте также в рубрике "Культура":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России