В селе Средний Сантимир библиотека основана в 1953 году. За годы её существования несколько раз менялись работники. С 2017 года библиотекарем работает Алсу Валиевна Хайретдинова.

01 5

Родилась Алсу Валиевна13 мая 1971 года в селе Средний Сантимир. В 1986 году успешно закончила Среднесантимирскую среднюю школу и в этом же году поступила в Мелекесский сельскохозяйственный техникум Госагропрома РСФСР. В 1989 году окончила полный курс названного техникума по специальности бухгалтерский учет в сельскохозяйственном производстве и вернулась в свое родное село. Работала в колхозе «Путь Ленина» в бухгалтерии. С 2003 года по 2017 год была индивидуальным предпринимателем.

Она прекрасная, заботливая жена, мама. В браке 30 лет, вместе с супругом Камилем Гумеровичем воспитали двух замечательных детей - сына Наиля и дочь Альбину.

Алсу Валиевна считает себя счастливым человеком, потому что занята любимым делом, увлечена интересными идеями. В детстве мечтала она быть учителем, любовь к книгам воспитали родители.

- Я люблю библиотеку «живую», меня радует детских смех, горящие глаза ребят на мероприятиях, - говорит Алсу Валиевна. - Моя цель – подарить человеку встречу с книгой, радость общения с нею. Стараюсь, чтобы наша библиотека оставалась местом для семейного общения и культурного отдыха. Моя работа дала мне многое: встречи, знакомства и дружбу с интересными людьми!

27 мая – Общероссийский день библиотек. С профессиональным праздником Вас, Алсу Валиевна! Счастья Вам и творческих успехов, душевной радости и благодарных читателей. Пусть Ваша работа всегда будет увлекательной и захватывающей.

Читайте также в рубрике "Культура":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России