В 2021 году в рамках национального проекта «Культура», утвержденного Президентом России Владимиром Путиным, в Новомалыклинском районе ведется капитальный ремонт муниципального бюджетного учреждения «Новомалыклинская детская школа искусств».

31 9По состоянию на текущую дату выполнены демонтажные работы, проведено устройство перегородок, заменены окна, ведется устройство кровли, выполнена разводка электропроводки, выполнено устройство вентканалов и фановых стояков канализации, устройство монолитного пояса.

Также, в отремонтированную школу искусств из областного бюджета и бюджета муниципального образования «Новомалыклинский район» выделены денежные средства на укрепление материально технической базы отремонтированного учреждения, на закупку музыкальных инструментов, оборудования, мебели в сумме: областной бюджет 2000,00 тыс. рублей, бюджет муниципального образования «Новомалыклинский район» - 500, 00 тыс. рублей.

В рамках реализации Проекта поддержки местных инициатив граждан на территории муниципального образования «Новомалыклинский район» проходит ремонт здания соцкультбыта села Александровка и ремонт здания соцкультбыта села Старый Сантимир.

В рамках реализации проекта ВПП «Единая Россия» «Местный дом культуры» в 2021 году в сельский клуб села Старая Бесовка будет приобретено оборудование на сумму 510 тыс. рублей.

В рамках реализации государственной программы Ульяновской области «Развитие культуры, туризма и сохранения культурного наследия в Ульяновской области в Ульяновской области на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов» и муниципальной программы «Культура» муниципального образования «Новомалыклинский район» Ульяновской области на 2019- 2022 годы» запланирован капитальный ремонт здания муниципального учреждения культуры «Центр культуры и досуга «Радуга». Проектно-сметная документация подготовлена. В июне будут проведены работы по отбору подрядной организации на право заключения муниципального контракта по капитальному ремонту ЦКиД «Радуга». Работы ведутся в соответствии с графиком. На объекте осуществляется строительный контроль ОГУ «Облстройзаказчик». Напомним, что общая стоимость проекта составляет более 21 млн рублей.

Читайте также в рубрике "Культура":