Областная акция 12 апреля, в Международный день детской книги, во всех муниципальных образованиях области по инициативе Губернатора, Председателя Правительства Ульяновской области Сергея Ивановича Морозова прошла областная акция «Книжный доктор»

Основная  идея акции – использовать детскую весёлую книжку как лекарственное средство от болезни, скуки, грусти, как витамины смеха, радости, здоровья.
В Новомалыклинском районе работники сельских библиотек посетили ФАПы с выставками детской литературы. Библиотекари, медицинские работники и детвора читали самые лучшие детские книги..
Новомалыклинской библиотекари посетили Детское отделение Центральной районной больницы. Витаминами смеха, радости и здоровья для детей, находящихся на стационарном лечении, стали книги С.Михалкова  «Мой щенок»;  М.Пришвина «Журка»;  «Колыбельные песенки»;  К. Чуковского  «Муха-Цокотуха»,  «Краденое солнце»;  рассказы Н.Носова «Леденец», «Замазка»; С.Прокофьевой «Когда можно плакать»;  рассказ В.Сутеева «Под грибом» и другие.  Ребята и их родители могли не только просмотреть яркие и красочные книжки, но и выбрать книги для чтения.

Читайте также в рубрике "Культура":