В 2020 году местная молодежная общественная организация «Мир молодежи», в состав которой я вхожу, подготовила социальный проект «Малыклинский каравай». По итогам конкурсного отбора, заявка была поддержана правительством Ульяновской области и проект получил финансирование из областного бюджета.

WCaVM2fWKOAВ рамках проекта был создан фильм «Малыклинский каравай». Новомалыклинский район является домом для четырех ярких и самобытных народов. На протяжении нескольких столетий мордва, чуваши, татары и русские живут бок о бок, сохраняя и передавая обычаи предков из поколения в поколение. Фильм рассказывает о национальной культуре Новомалыклинского района, знакомит зрителей с историей района. Красота традиций, природы, людей, стала объединяющей идеей для создания фильма.

В создании фильма приняли участие творческие коллективы Центра культуры и досуга «Радуга», старожилы, краеведы. В ходе работы над фильмом мы узнали много интересных фактов об истории района. К сожалению, не весь материал вошел в данный фильм, многое осталось за кадром, надеюсь, что в будущем мы продолжим работу по созданию еще одной части.

Посмотреть фильм можно будет на официальных страницах районных групп социальных сетей ВКонтакте и Одноклассники. Премьера фильма состоится 19 января в рамках празднования Дня образования Ульяновской области, - отметила руководитель проекта «Малыклинский каравай» Андреева Екатерина.

 

Читайте также в рубрике "Культура":