Хормейстер Новомалыклинского Центра культуры и досуга «Радуга» Ольга Ильина стала победителем VI Всероссийского конкурса «Поющая Россия», проходившего в этом году в онлайн формате, в номинации «Соло» в возрастной категории от 36 лет.

permestОрганизатором данного конкурса является Ульяновское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России» при поддержке Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова.

В соответствии со стратегией государственной национальной политики проект «Поющая Россия» направлен на сохранение русской культуры, обычаев, традиций русского народа, укрепление межнационального согласия, воспитание патриотизма, гражданственности и духовности.

Проект начал свою работу с 2011 года как Областной конкурс исполнителей русской песни «Поющий Симбирск», позднее поменял статус на региональный, далее межрегиональный, а затем на всероссийский конкурс.

Из года в год в конкурсе «Поющая Россия» принимают участие работники районного ЦКиД «Радуга» и ежегодно завоевывают призовые места.

 

Читайте также в рубрике "Культура":