Ленинский мемориал покажет музыкальные программы в Пушкинский день России и Международный день русского языка

344356 июня на интернет-ресурсах Ленинского мемориала будут транслироваться музыкальные программы для детей и взрослых, посвященные творчеству великого русского поэта.

«День рождения Александра Сергеевича Пушкина – важная дата в истории русской культуры. Пушкин – гордость и достояние России. Его литературное наследие стоит в одном ряду с величайшими явлениями мировой культуры. В день рождения великого поэта ежегодно отмечается двойной праздник – Пушкинский день России и Международный день русского языка. Творчество Пушкина объединяет людей разных возрастов и национальностей, его произведения переведены на сотни языков мира. Ленинский мемориал традиционно посвящает этим знаменательным датам свои мероприятия», - прокомментировала кандидат искусствоведения Ирина Кривошеева.

В этот день ребята услышат любимые поэтические строки из сказок Пушкина и музыку Н.А. Римского-Корсакова – знаменитую симфоническую картину из оперы «Сказка о царе Салтане». Белка с золотыми орешками, тридцать три богатыря и прекрасная Царевна-Лебедь – эти сказочные образы волнуют воображение и привлекают в мир музыки и поэзии всё новые поколения слушателей.

Трансляции можно посмотреть на сайте Ленинского мемориала http://www.leninmemorial.ru/, на канале Ютуб Ленинского мемориала (Филармонии) и в официальных социальных сетях Ульяновской филармонии «ВКонтакте», «Одноклассники» и Facebook.

Читайте также в рубрике "Культура":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России