1 июня в 14:00 Ленинский мемориал представит трансляцию музыкальной программы, подготовленной к Международному дню защиты детей. Вместе с Ульяновским государственным академическим симфоническим оркестром «Губернаторский» на сцене Ленинского мемориала выступят участники проекта для одаренных детей Ульяновской области «Мир детства» (запись концертов 2012 – 2019 гг.).

mir

Программа познакомит зрителей с главными этапами истории проекта, с самыми яркими его участниками — юными талантами, избравшими музыку своей будущей профессией, а также с почетными гостями, среди которых — светила современного отечественного музыкального искусства.

Проект стартовал в октябре 2011 года в Ульяновской филармонии и за годы успешной работы приобрел в регионе большую популярность и значимость. Уже в первые пять лет его существования в нем приняли участие более ста талантливых ребят и около 15 тысяч слушателей.

«Уникальная особенность проекта — творческое содружество юных участников с профессиональными музыкантами, постоянная концертная практика, а главное - выступление юных солистов с симфоническим оркестром — заветный желанный итог, к которому стремится каждый маленький участник проекта. Творческие встречи, открытые репетиции, мастер-классы — в этой кипучей атмосфере дети чувствуют себя настоящими артистами. А известные музыканты — концертирующие исполнители и педагоги российских музыкальных вузов — не только делятся опытом, но и приглашают юных ульяновцев выступить на столичных площадках», - рассказала ведущая музыкальной программы Лилиана Черновалова.

Участники проекта предлагают юным зрителям и их родителям окунуться в атмосферу праздника музыки и творчества, праздника ДЕТСТВА!

Проект проводится при поддержке Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова и Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области.

Трансляцию программы можно посмотреть на сайте Ленинского мемориала http://www.leninmemorial.ru, на канале Ютуб Ленинского мемориала (Филармонии) и в официальных социальных сетях Ульяновской филармонии «ВКонтакте», «Одноклассники» и Facebook.

 

Читайте также в рубрике "Культура":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России