Центром народной культуры (ЦНК) запущен проект «45 песен до Победы», в рамках регионального общественного движения «За народную песню!».

45

Старт вокальной эстафете дан во всех муниципальных образованиях Ульяновской области. До 9 мая в официальных аккаунтах ЦНК в социальных сетях выкладывается «Песня Дня» в исполнении жителей районов Ульяновской области. Вокальная эстафета завершится в День Победы. Участник проекта может стать обладателем не только памятного сувенира, но и получить уникальную возможность в розыгрыше главного подарка!

Работники ЦКиД «Радуга» в условиях особой ситуации, сложившейся в нашей стране в связи с распространением коронавирусной инфекции, поддержали этот проект. В социальных сетях они проводят музыкальный марафон «Песни о войне», призванный в очередной раз оживить во всех нас память о величайшем песенном наследии, которое мы так любим и которым так гордимся, ведь военные песни давно стали символом мужества, стойкости, любви к Родине.

Стать участником вокальной эстафеты и исполнить «Песню Дня» может любой желающий (наличие музыкального образования не обязательно!), в акции нет возрастных ограничений. Запись композиции, продолжительностью не более одной минуты, осуществляется на любой видеоносителе. Видеозапись необходимо разместить под хештегом #марафонпесниПобеды75 на своей страничке социальной сети «Одноклассники» в ленте.

 

 

Читайте также в рубрике "Культура":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России