Губернатор Алексей Русских посетил образовательное учреждение, ознакомился с его работой и проектом будущего спортивного зала адаптивной физической культуры.

14 0- Обновление инфраструктуры коррекционных школ - одна из приоритетных задач сферы образования региона. В этом году мы продолжим серьёзно обновлять материально-техническую базу таких учреждений. В школе-интернате №91 в рамках нацпроекта «Образование» будут созданы современные мастерские. Для полноценной спортивной жизни особенных детей на территории учреждения планируют возвести специальный спортивный зал для адаптивной физической культуры. Проект уже есть, будем его обсуждать, - сказал глава региона.

В этом году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», инициированного президентом России Владимиром Путиным, в учреждении будет обновлена материально-техническая база. Кроме того, в 2023 году планируется капитально отремонтировать первый корпус образовательной организации, в 2024 году - второй. В настоящее время осуществляется подготовка проектно-сметной документации.


Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России