Газификация, дороги, здравоохранение, благоустройство. Сегодня провёл личный приём граждан, на котором обозначил конкретные сроки решения волнующих людей проблем.

51XTlFCZAMsПуск газа в жилые дома села Сиуч Майнского района наметили на 1 декабря. Николай Михайлович приехал на личный приём развеять слухи о переносе пуска газа на неопределенный срок. Затягивать ещё на несколько лет эту тему не планируем, работы выходят на финишную прямую. МинЖКХ берет вопрос на контроль. Обязательно заеду проверить, как исполнено поручение.

Сложная ситуация сложилась с фельдшерско-акушерским пунктом в селе Вышки Ульяновского района. Ольга Павловна обратилась от лица 600 односельчан. Им приходится ездить за медпомощью в Ундоры. Сейчас подобраны помещения для размещения ФАП, запланирован ремонт. До момента открытия фельдшер будет обслуживать людей на дому, также разработан график выезда передвижного медпункта в село. Срок открытия ФАП - 1 сентября 2022 года.

Состояние дороги «Чердаклы-Новый Белый Яр-Вислая Дубрава» волнует жителей сразу нескольких сел. В этом году поручил увеличить объём работ. Сейчас завершается ремонт на участке в Чердаклах протяженностью 2,2 км по направлению к селу Новый Белый Яр. Обязательно проверю, как выполнены работы. В 2022 году запланировали ремонт участка возле села Суходол протяженностью 3,2 км.

Ещё один вопрос касался установки детской площадки для домов №50, 52, 54, 56 по проспекту Гая и №15 по улице Державина. Срок установки - середина ноября. Администрация Ульяновска отработает эту тему.

Губернатор Алексей Русских


Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России