О решении конкурсной комиссии министерства спорта РФ на заседании совета по развитию физической культуры и спорта под председательством главы региона Алексея Русских сообщил генеральный секретарь Российского спортивного студенческого союза Дмитрий Киселёв.

9701 bigПо его словам, VIII Всероссийская летняя Универсиада является одним из серьёзнейших мероприятий следующего года. Согласно решению комиссии, которая рассматривала заявки субъектов на право проведения спортивного состязания, соревнования по шести видам спорта, а также церемонии открытия и закрытия пройдут в Ульяновской области.

«Мы запускаем аудит спортивных сооружений в регионе и финансовый аудит отрасли спорта. Независимо от места проживания, у людей должны быть равные возможности посещения спортобъектов. Не секрет, что многие спорткомплексы попросту простаивают, а в некоторых муниципальных образованиях вовсе их нет. Не во всех школах на современном уровне оборудованы спортивные залы. Практически отсутствует современная спортивная инфраструктура в учреждениях среднего профессионального образования. Спортзалы учебных учреждений должны быть доступны в вечернее время и в выходные дни – и для детей, и для их родителей. Также Минспорт по моему поручению готовит заявку на 2022 год на установку пришкольных спортивных площадок. Такую договорённость мы достигли с председателем Всероссийской федерации школьного спорта Ириной Родниной», - подчеркнул Алексей Русских.


Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России