Он приурочен к Всемирному дню чистоты, который отмечается 18 сентября.

18 0Мероприятия по наведению чистоты и порядка проходят во всех муниципальных образованиях региона.

Сегодня сотрудники органов государственной власти под руководством своих министров участвуют в уборке нижнего яруса Парка Дружбы народов.

Также в этот день жители Ульяновской области впервые смогли поучаствовать в акции «Сделаем!», приуроченной к Всемирному дню чистоты.
Эта волонтерская акция, цель которой – объединить общество, государство и бизнес в одну команду для очистки территории от мусора и сохранения чистоты.

Основная идея заключается в том, что только совместными усилиями обеспечить чистоту и порядок на территории родного края.

Объектами для наведения чистоты были определены площадки, которые наиболее востребованы жителями – это леса близ населённых пунктов, прибрежные зоны водоёмов, особо охраняемые природные территории, национальные парки, заповедники, парки, скверы, другие общественные пространства.

Главной целью акции является устойчивая чистота — чтобы убранные территории оставались чистыми, а результаты таких акций были эффективными и приводили к видимому улучшению состояния населённых пунктов.


Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России