Электрогазосварщики, электромонтёры, инженеры, мастера участков, слесари… Это люди, которые непосредственно занимаются газификацией Ульяновской области и обеспечивают надежность эксплуатации существующих газовых сетей.

iГазификация и обеспечение бесперебойного газоснабжения является важнейшей стратегической задачей, которую решает региональная власть. Сейчас уровень газификации Ульяновской области в целом составляет свыше 78%, в том числе 53,5% – в сельской местности.

Год от года мы должны наращивать темпы газификации в регионе. От этого зависит повышение качества жизни людей в бытовом плане и привлекательность территорий с экономической точки зрения в целом. Общаясь с жителями муниципальных образований, вижу, насколько остро стоит эта тема для многих сёл и деревень.

Второй этап программы газификации Ульяновской области предусматривает в ближайшие 5 лет строительство ещё 26 межпоселковых газопроводов общей протяжённостью почти 600 км. Будет газифицировано ещё 97 населённых пунктов. Газпром направит значительные инвестиции на эти цели, со своей стороны область также предусмотрит средства из регионального бюджета.

В текущем году ведутся работы по строительству газораспределительных сетей общей протяжённостью 326,28 км в 26 населённых пунктах региона. Уже в этом году возможность провести природный газ в свои дома получат более шести тысяч человек в 17 населённых пунктах. В 9 селах строительство внутрипоселковых газопроводов завершится в 2022 году.


Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России