В Ульяновской области благоустройство дворов и общественных пространств по нацпроекту «Жилье и городская среда», инициированному Президентом России Владимиром Путиным, выполнено более чем на 40%.

24 4Ход и результаты работ находятся на контроле главы региона Алексея Русских. Всего в 2021 году в Ульяновской области по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» предусмотрено благоустроить 114 дворовых территорий и 24 общественных пространства.

- Благоустройство дворов и общественных территорий играет важнейшую роль в создании комфортной и благоприятной среды для проживания людей. В этом году планы масштабные, они должны быть исполнены в полном объёме и точно в срок, – подчеркнул Алексей Русских.

По информации и.о. министра энергетики, ЖКК и городской среды Ульяновской области Александра Черепана, в настоящий момент преобразования ведутся на 21 общественном пространстве и 70 дворовых территориях. Эти мероприятия выполняются согласно утверждённым календарным графикам производства работ. Техническая готовность объектов составляет 41%. Все работы планируется завершить до 1 сентября.

За ходом и результатами преобразований установлен строгий контроль - еженедельно специалисты Департамента городской среды Министерства энергетики, ЖКК и городской среды Ульяновской области выезжают на объекты с целью проверки качества благоустройства, соблюдения графиков выполнения работ и их соответствия утверждённым проектным решениям. В случае нарушения действующих строительных норм и правил подрядным организациям выдаются предписания на устранение выявленных замечаний в кратчайшие сроки.


Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России