14 мая с профессиональным праздником медработников поздравил врио Губернатора Алексей Русских.

17 4- Весь мир сейчас сражается с пандемией. К этой борьбе привлечены все наши силы и, прежде всего, представители медицинской профессии. Каждый переболевший коронавирусом, и я в том числе, убедился на собственном опыте, какова истинная цена сложной и очень беспокойной профессии – медицинской сестры. Мы понимаем, что работа региональной отрасли здравоохранения нуждается в переформатировании, в первую очередь, это касается зарплат. Также, опираясь на современные тенденции, мы продолжим развивать цифровизацию здравоохранения, модернизацию лечебных учреждений, службу первичной медико-санитарной помощи, чтобы жители в достойных условиях и в полном объёме могли получать весь комплекс медицинских услуг, – отметил врио Губернатора.

По информации регионального Минздрава, сейчас в регионе работает более 13 тысяч медицинских сестёр, кроме того, каждый год из четырех специализированных учебных заведений выпускаются ещё около 500 молодых специалистов.

Напомним, в нацпроект «Здравоохранение», инициированный Президентом России Владимиром Путиным, входит региональный проект «Обеспечение системы здравоохранения квалифицированными кадрами». Для решения задач, поставленных в нём, региональный Минздрав проводит работу по привлечению кадров, а также повышению их профессиональных навыков и знаний. Внедряются различные меры поддержки медиков, реализуются специальные программы для сельских, молодых специалистов. В области утверждена программа «Земская медицинская сестра» для обеспечения материальной поддержкой сотрудников, переехавших в сельскую местность.

В этот же день Алексей Русских посетил Ульяновскую областную детскую клиническую больницу, лично поздравил с праздником медсестер и вручил им награды.


Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России