11 мая мир потрясла страшная новость – случилась трагедия, горечь которой невозможно описать никакими словами. В одной из казанских школ погибли дети и учителя.

fuCGN4JlPtsВ этот страшный день руку помощи соседнему Татарстану протягивают все неравнодушные. Особой болью эта трагедия отозвалась в сердцах жителей Крыма, где самым тяжелым событием с момента вхождения Крыма в состав России стал инцидент в Керчи, когда студент колледжа устроил массовый расстрел в стенах учебного заведения в 2018 году. Казанская трагедия ее раз напомнила крымчанам о том, как могут быть беззащитны наши дети. В память о погибших они организовали два траурных митинга в Керчи и Симферополе. К месту памяти люди несут цветы и игрушки.

Временно исполняющий обязанности губернатора Ульяновской области Алексей Русских выразил соболезнование в связи с трагедией в Казани и поручил усилить меры безопасности в социальных учреждениях.

- Гибель ни в чем не повинных детей, которые и жизнь толком не увидели, учителей… Нет слов передать боль за ушедших, – подчеркнул Алексей Русских. Он выразил глубочайшие соболезнования родным и близким погибших, президенту республики и всем ее жителям.

Врио губернатора также констатировал, что «преступники действуют быстро и беспринципно», поэтому нельзя отсиживаться и думать, что беда нас обойдёт. Он поручил усилить меры безопасности в социальных учреждениях, в том числе провести «сплошную проверку» образовательных организаций.

В учебных заведениях ПФО должны быть усилены меры безопасности. Это подчеркнул и полномочный представитель президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. 11 мая Игорь Комаров прибыл в Казань в связи с трагедией, произошедшей в школе №175. Полпред встретился с Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым, в ходе которой глава региона доложил о мерах, принятых для обеспечения безопасности учебных заведений, а также рассказал о выплатах семьям погибших и пострадавшим в трагедии в казанской школе: один миллион – семьям погибших, 400 тысяч – получившим ранения тяжелой и средней тяжести, 200 тысяч – получившим ранения легкой степени.


Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России