Напомним, с 6 по 16 мая в Ульяновской области проходит тематическая неделя нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

 MPZ6gGirwg

11 мая на штабе по комплексному развитию региона о ходе выполнения работ по обновлению трасс врио Губернатора Алексею Русских доложил и.о. Министра транспорта Евгений Лазарев.

В настоящее время на дорогах области выполнены работы на площади более 72 тысяч кв. м, из них половина - ямочный ремонт покрытия, другая часть - ремонт методом «карт». На территории регионального центра аналогичные работы завершены на площади порядка 28,6 тысячи кв. м. В Димитровграде планируют обновить 6,1 тысячи кв.м, на сегодня выполнено более половины объема.

По информации, предоставленной муниципалитетами, потребность в ямочном ремонте на дорогах местного значения составляет 25,9 тысячи кв. м, за исключением Ульяновска и Димитровграда. В настоящее время заключено 32% контрактов на данный вид работ.

И.о. Министра транспорта Ульяновской области Евгений Лазарев рассказал, что в период майских праздников специалисты областного департамента автомобильных дорог посетили ряд районов. По итогам выявлено, что ямочный ремонт проводится не всеми муниципалитетами.

- Принято решение направить из областного дорожного фонда дополнительные денежные средства на проведение ямочного ремонта. До 15 мая ждем от муниципальных образований техническую документацию для заключения дополнительного соглашения на предоставление субсидий, - сказал глава ведомства.

В настоящее время на сети областных дорог продолжаются работы по благоустройству: очистка от мусора и грязи автопавильонов, мостов, барьерного ограждения, обочин. Ремонт покрытия дорог струйно-инъекционным методом осуществляют 18 установок.


Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России