Неделя нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» пройдёт в Ульяновской области. Мероприятия, отражающие основные направления нацпроекта, состоятся с 19 по 25 апреля.

zxc 1В формате онлайн пройдёт встреча с бизнес-партнерами из Узбекистана, где обсудят дальнейшее сотрудничество и участие ульяновских производителей в выставках на территории зарубежного партнера, а также встреча с предпринимателями по вопросам экспорта.

Главным событием недели станет выставка-форум «Сделано в Ульяновской области», которая проводится для продвижения продукции местных производителей. Планируется, что участие в мероприятии примут иностранные закупщики из Узбекистана, Германии и Вьетнама.

По информации профильного ведомства, за январь 2021 года бизнесмены Ульяновской области поставили продукцию за рубеж на сумму порядка 20 млн долларов США, что превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Общий товарооборот составил 65 млн долларов США. Торговыми партнерами выступили 65 стран, среди них - Азербайджан, США, Китай, Казахстан, Германия, Венгрия, Республика Корея, Бразилия, Иран, Украина. 96 компаний региона экспортируют пшеницу и меслин, мебель из древесины, двигатели, печатные издания.

В течение тематической недели пройдут выезды на предприятия, встречи по обсуждению основных направлений экспорта продукции агропрома.

Напомним, национальный проект «Международная кооперация и экспорт», разработанный по инициативе Президента Владимира Путина, призван увеличить конкурентоспособность и востребованность российской продукции на глобальном рынке. Основными целями нацпроекта являются увеличение экспорта несырьевых неэнергетических товаров, увеличение доли экспорта продукции обрабатывающей промышленности, сельскохозяйственной продукции и услуг в валовом внутреннем продукте страны, формирование эффективной системы разделения труда и производственной кооперации.


Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России