Губернатор Сергей Морозов обсудил этот вопрос в режиме онлайн с министром спорта Рамилем Егоровым.

XHWj0zRDBn4ChsU7ZKxsIwtkbes5QScrA58bB2Mg 2007202Первостепенными задачами Стратегии развития физической культуры и спорта остаются вовлечение россиян в занятия физкультурой и спортом на регулярной основе, развитие спортивной инфраструктуры и обеспечение её доступности для людей. Поэтому возможности заниматься спортом должны быть повсеместными и всесезонными.

Основной целью предлагаемого регионального проекта станет максимальная заполненность общественного пространства спортивными активностями. Планируется реализовать несколько направлений организации активного досуга населения при активном взаимодействии со спортивными федерациями,спортивными клубами и школами, ТОСами и фитнес-центрами.

«Мы продолжим поддерживать партийные проекты "Детский спорт", "Дворовый спорт" и "Старшее поколение". К тому же 2021 год в нашем регионе объявлен Годом детского спорта. По всей стране к нашему движению уже присоединились 16 Послов доброй воли - прославленных спортсменов и олимпийских чемпионов, все они в течение года будут проводить мастер-классы для наших ребят. Всего же в программе мероприятий более 1500 спортивных событий. Дал поручение тщательно проработать регламент их проведения с соблюдением всех необходимых мер безопасности», - рассказал губернатор Сергей Морозов.


Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России