Осенняя призывная кампания 2020 года проводилась в полном соответствии с Указом Президента о призыве граждан на военную службу по призыву, во взаимодействии с военными комиссариатами, главами администраций муниципальных образований Ульяновской области, органами внутренних дел и территориальными органами Федеральной миграционной службы. В период с октября по декабрь в Ульяновской области работали 24 призывные комиссии. В ходе призыва особое внимание обращалось мероприятиям по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

2OTUEWAE moВсего из Ульяновской области на военную службу в соответствии с заданием штаба Центрального военного округа направлено 1088 человек, что составляет 100% плана. Более 400 призывников отправилось служить в сухопутные войска, для прохождения военной службы в войсках национальной гвардии направлено порядка 160 юношей, остальные распределены в ракетные, воздушно-десантные, железнодорожные войска, а также в войска военно-космической обороны и Военно-Морской Флот. Десять ульяновцев отправились на военную службу в Президентский полк ФСО России.

Традиционно весенний призыв в регионе, как и по всей стране начинается с 1 апреля 2021 года. Мероприятиям призывной кампании с 1 января по 31 марта предшествует постановка юношей, достигших 17-летнего возраста на воинский учёт. Губернатор Сергей Морозов уже подписал указ о создании в муниципальных образованиях Ульяновской области комиссий по постановке граждан на воинский учёт. В соответствии с данным указом определён перечень медицинских организаций государственной системы здравоохранения, в которых будет осуществляться медицинское освидетельствование будущих призывников. А также с целью своевременной явки ребят на заседание комиссии по постановке на воинский учёт организовано взаимодействие с министерством просвещения и воспитания Ульяновской области. В этом году в этот список попадают молодые люди 2004 года рождения и уже в 2022 году они будут призваны в ряды Вооружённых сил Российской Федерации. Если по каким-то объективным (субъективным) причинам молодой человек не был проинформирован о необходимости постановки его на воинский учёт, то ему нужно обратиться в военный комиссариат по месту жительства.

Также напомним, что с 1 января 2021 года вступает в силу региональный закон «Об установлении дополнительных мер социальной поддержки военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, членов их семей и граждан, уволенных с военной службы по призыву. Новый закон предполагает ряд мер поддержки для демобилизованных граждан: единовременная выплата в размере 25 тысяч рублей для трудоустроенных в течение шести месяцев после увольнения с военной службы, ежемесячная стипендия на год при поступлении в техникум или Вуз в размере 3 и 5 тысяч соответственно, а также выплата в размере 10 тысяч рублей в случае заключения брака в течение года после увольнения с военной службы по призыву.


Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России