На фото наши медработники, которые смогли отдохнуть и набраться сил в 2020 году по программе «Спасибо медикам!»

i

Провёл в удаленном формате совещание с нашим финансовым блоком. Поручил продлить на 2021 год региональную программу «Спасибо медикам!» по реабилитации и эмоциональному восстановлению медицинских работников, которые борются с коронавирусной инфекцией.

В 2020 году проект включал оздоровление медработников в санаториях Ульяновской области и экскурсии по памятным местам родного края. Реабилитацию прошли более тысячи медработников и членов их семей, около 500 медработников приняли участие в экскурсиях. В 2021 году мы должны не снижать эту планку.

Программу на 2021 год поручил расширить и доработать. Основывались на пожеланиях самих медиков. Так, в проекте по реабилитации смогут участвовать медики из Димитровграда, которые трудятся в Клинической больнице №172 ФМБА России, и работники ФГБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ульяновской области».

Бесплатный курс лечения будет организован в семи санаториях региона. Если медработник выберет санаторий за пределами региона, то ему будут выплачивать ежесуточную компенсацию в размере 2500 рублей. Поручил Правительству изыскать средства на следующий год.

Сегодня направил в адрес Президента РФ несколько десятков наградных документов на наших врачей. Очень горжусь их заслугами и подвигами. Кроме того, дал поручение Правительству выделить 23 млн рублей для выплат стимулирующего характера медицинским и другим работникам.


Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России