- Важнейшим направлением нашей работы остаётся обеспечение устойчивого развития экономики. По итогам десяти месяцев Ульяновская область вошла в тройку лидеров ПФО в рейтинге социально-экономического развития.Мы будем двигаться вперёд. В числе приоритетов - формирование комфортного делового и инвестиционного климата. Сейчас важно перезапустить инвестиционный цикл для того, чтобы региональный план по восстановлению экономики полностью выполнялся. В нынешних сложных условиях мы должны иметь более чёткую инвестиционную стратегию, особое внимание - муниципалитетам, - подчеркнул глава региона Сергей Морозов.

l8j1rZe2IwoОсновная цель плана — преодолеть спад экономики, вызванный коронавирусом. Выйти на устойчивые, допандемийные темпы роста, что позволит стабильно наращивать реальные доходы граждан.Формирование нового инвестиционного цикла вошло в число приоритетных направлений плана. Разработанные мероприятия позволят не только поддержать региональный бизнес, но и дадут новый толчок к дальнейшему развитию реального сектора. Своего рода «перезагрузка» позволит в условиях максимальной мобилизации усилий пересмотреть и переформатировать подходы в реализации региональной промышленной политики.

В настоящее время разработан и уже принят Законодательным Собранием Ульяновской области закон, который расширяет возможности по созданию на территории региона сельских технопарков. Для резидентов этих площадок и управляющих компаний технопарков предусмотрен широкий ряд преференций, в том числе и налоговых.


Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России