День воинской славы - День Героев Отечества отмечается в России по инициативе Президента Владимира Путина. Памятная дата призвана почтить память героических предков. В этот день чествуют и ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

18 1- Год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне проходит в России под эгидой Года памяти и славы. Мы многое сделали и продолжаем делать в ознаменование этого события. Мы помним всё, что сделало для нас поколение Победителей и преклоняемся перед каждым из них. Я сердечно благодарю всех, кто помогает нам в нашей многоаспектной, крайне важной работе по сохранению исторической памяти, патриотическому воспитанию и заботе о своих героях. День Героев Отечества олицетворяет лучшие, высочайшие человеческие качества. Несёт огромный воспитательный заряд. Заставляет каждого из нас задуматься о смысле своей жизни. Он позволяет в ещё большей степени испытать чувство гордости за своих земляков и соотечественников. За свою Великую и малую родину. За все наши победы и достижения, - сказал глава региона Сергей Морозов.

По словам председателя Ульяновской городской общественной организации по защите прав ветеранов (пенсионеров) войн, труда и правоохранительных органов Геннадия Слюсаренко, одним из важнейших событий года стало присвоение Ульяновску решением Президента Владимира Путина звания «Город трудовой доблести».

- Наши земляки ковали Победу в тылу и на фронтах Великой Отечественной войны. 75 знаменитых ульяновцев носят звание Героя Социалистического Труда. Сегодня в регионе уделяется особое внимание патриотическому воспитанию молодежи. Присвоение Ульяновску почётного звания и создание в городе пространства трудовой доблести позволит увековечить память о героях войны. Для меня полученная награда носит особый смысл. Я посвящаю ее своему отцу, погибшему во времена Великой Отечественной войны от руки немецких захватчиков, - отметил Геннадий Слюсаренко.

В День Героев Отечества в областном Дворце книги открылась выставка, посвященная присвоению Ульяновку звания «Город трудовой доблести».

 


Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России