11 декабря Губернатор Сергей Морозов посетил производственную площадку ульяновского завода «СИМАЗ».

8- Завод активно развивается, несмотря на пандемию. Программа производства на следующий год в два раза больше, чем в 2020 году. Автобусы конкурентноспособны на рынке именно по эксплуатационным показателям. Ульяновск- первый из городов, который закупил автобусы, работающие на природном газе - метане. Это на сегодня самый экологически чистый вид транспорта вслед за электротранспортом. В регионе реализована комплексная программа по обновлению пассажирского транспорта. В этом году уже 70 автобусов производства «СИМАЗ» вышли на городские маршруты, - отметил Сергей Морозов.

Ульяновский завод «Симаз» презентовал главе региона новый автобус, который сейчас проходит все стадии сертификации. Удлиненная версия автобуса будет вмещать в себя 30 посадочных мест. Транспортное средство рассчитано на междугороднее и пригородное сообщение. Для комфортного и безопасного передвижения автобус будет оснащен рециркулятором воздуха, системой видеонаблюдения и USB-разъемом для подзарядки мобильного устройства.

В октябре 2020 года предприятие присоединилось к реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным. В нем могут участвовать компании с годовой выручкой от 400 млн до 30 млрд рублей и долей иностранного капитала не более 25%.

По словам Министра экономического развития и промышленности Дмитрия Вавилина, на следующий год завод планирует увеличить производство автобусов на междугородные сети, поэтому уже сейчас предприятие занимается вопросами обучения и повышения квалификации работников. От этого зависит качество производимой продукции и конкурентоспособности на рынке. Сегодня ульяновский завод «СИМАЗ» открывает набор специалистов на сборочное производство, это порядка 50 новых рабочих мест с достойной оплатой труда.

 


Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России