Губернатор Сергей Морозов проконтролировал готовность наших учреждений к принятию вакцины и осмотрел условия хранения - важно соблюдать холодовую цепочку и четко контролировать маршрутизацию.

130759042 685489552154219 7516771718523330107 oВ первую очередь, будут привиты врачи и работники образования. Следующий транш вакцин ожидается в январе.

«Мы должны создать максимальное количество центров и пунктов, которые позволят человеку в любом для него удобном месте получить вакцину. Мы начинаем проводить вакцинацию в медицинских учреждениях. Обговорили, что выделим финансирование на приобретение дополнительного оборудования для хранения», - говорит глава региона.

Поступающая в регион вакцина доставляется в Ульяновскую госаптеку, которая готова к хранению препарата. Кстати, сейчас на складе в госаптеке есть большой запас бесплатных противовирусных препаратов, которые врачи раздают амбулаторным больным.

Для хранения и перевозки есть специальные медицинские холодильники и сумки-холодильники. Вакцина хранится при температуре около -20 градусов. Тема правильного хранения и доставки - на отдельном контроле.

«Со склада вакцины распределяются в Центры вакцинации. Ознакомился со схемой маршрутизации в ЦК МСЧ. Сейчас таких центров 12 в регионе. Поэтапно их количество будет значительно увеличено. Кроме того, осмотрел место под будущий центр амбулаторной помощи с КТ-аппаратом. Планируем, что он откроется в марте 2021 года», - сообщил Сергей Морозов.


Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России