В День Неизвестного солдата в Ульяновской области почтили память героев Великой Отечественной войны. Торжественная церемония с возложением цветов к Вечному огню прошла в региональном центре на площади 30-летия Победы в Великой Отечественной войне.

1112Почтить память героев великого подвига российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории страны и за её пределами, пришли члены Общественной палаты региона, представители ветеранских, молодежных патриотических общественных объединений, Центра патриотического воспитания, органов исполнительной власти, Ульяновской Городской Думы. Губернатор Сергей Морозов и члены партии «Единая Россия» возложили цветы к памятнику участникам Великой Отечественной войны, монументу воинам-афганцам и участникам битвы на Северном Кавказе.

В Год памяти и славы, который объявлен в стране Президентом Владимиром Путиным, активизирована работа Поискового движения России. После окончания Великой Отечественной войны значатся без вести пропавшими свыше 4,5 млн советских солдат. Только 120 тыс. из них захоронены благодаря усилиям активистов с 2012 по 2018 годы. Имена удалось вернуть почти шести тысячам воинов.

По словам руководителя поискового отряда «Авангард» Андрея Ярмушева, в Ульяновской области работа Поискового движения поддерживается главой региона. Особую важность эта деятельность несет для подрастающего поколения. Молодые ребята должны помнить, какой ценой досталась Великая Победа, сколько наших соотечественников пожертвовали своими жизнями, защищая Родину и своих земляков. День Неизвестного солдата — это важная дата. Мы вспоминаем и чтим память героев Великой Отечественной войны, а также воинов других боевых конфликтов, чьи имена остались неизвестны.

 


Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России