С 23 по 29 ноября в Ульяновской области пройдет VI Национальный чемпионат «Абилимпикс». Для состязания по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья по 15 компетенциям оборудованы рабочие места на базе семи профессиональных образовательных организаций региона.

6334 bigСоревнования пройдут в дистанционно-очном формате, который предусматривает выполнение задания конкурсантами на площадках, оснащенных видеокамерами для онлайн трансляции. Центры управления соревнованиями размещаются на территории регионов-соорганизаторов и в городе Москве, где национальные эксперты оценивают прохождение испытаний.

В данном мероприятии примут участие победители регионального чемпионата «Абилимпикс» по компетенциям: адаптивная физическая культура, веб-дизайн, вязание крючком, массаж, медицинский и лабораторный анализ, облицовка плиткой, обработка текста, поварское дело, портной, предпринимательство, разработчик виртуальной и дополненной реальности, слесарное дело, социальная работа, художественное вышивание, швея.

Церемонию открытия и закрытия чемпионата, деловую программу и сами соревнования можно будет посмотреть в онлайн-трансляции.

- Благодаря поддержке Губернатора Сергея Морозова в регионе осуществляется работа по поддержке людей с ограниченными возможностями здоровья. Для нас важно создавать условия в профессиональном и трудовом плане. В школах мы оснащаем кабинеты технологии, в бюджете на 2021 го, запланирован ремонт мастерских в трех организациях СПО. Все это позволяет получить профессиональные навыки и применять их в дальнейшей социализации, участвовать и побеждать в конкурсах, - сказала Министр просвещения и воспитания Ульяновской области Наталья Семёнова.

 


Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России