В Ульяновской области в общественном транспорте усилят контроль соблюдения мер по противодействию распространения коронавирусной инфекции.

 PRI 147195139

Такое поручение озвучил Губернатор Сергей Морозов 6 октября на заседании штаба по комплексному развитию региона. «В связи с напряженной ситуацией, связанной с распространением коронавирусной инфекции, необходимо соблюдать базовые меры защиты в общественных местах, в том числе и в пассажирском транспорте. Использовать средства индивидуальной защиты должны и работники общественного транспорта, и пассажиры. Поручаю отраслевым ведомствам и муниципалитетам усилить контроль в этой области», - сказал глава региона.

В настоящее время во всех муниципальных образованиях организована работа по контролю за обязательным использованием средств индивидуальной защиты персоналом транспортных узлов и работниками общественного транспорта. Сотрудники профильных ведомств проводят профилактические рейды на маршрутах и на транспортных объектах, проверяют не только соблюдение СИЗ, но и регулярность дезинфекции помещений и салонов. К работе подключены возможности системы фотовидеофиксации регионального Центра по организации дорожного движения. В случае выявления нарушений составляют протоколы, предписания на их устранение направляется в адрес перевозчика.


Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России