В Ульяновской области 6719 педагогов получили президентские доплаты за классное руководство. Напомним, по поручению Владимира Путина с 1 сентября всем классным руководителям полагается денежное вознаграждение в размере 5 тысяч рублей.

full size 1581338437 5d524ba4adee8f6fd6e012d5fbccd87d

«В своём Послании к Федеральному Собранию Президент России отметил важную роль классных руководителей в системе образовательного процесса. Он сказал, «что классные руководители находятся ближе всего к ученикам, на них возложена огромная ответственность по каждодневному воспитанию школьников. И эта ответственность требует особой поддержки». Поэтому с этого учебного года наш Президент поручил утвердить порядок и условия выплаты за счёт средств федерального бюджета ежемесячного денежного вознаграждения в размере не менее 5 тысяч рублей педагогическим работникам государственных и муниципальных общеобразовательных организаций за классное руководство. Таким образом, с первого сентября к региональным доплатам, которые получают сейчас, а это в 1-4 классах – почти 1800 рублей, в 5-11 классах – 2200 рублей, прибавились выплаты из федерального бюджета», - пояснила Министр просвещения и воспитания Наталья Семёнова.

По информации профильного ведомства, федеральная выплата осуществляется за каждый класс, независимо от количества обучающихся, при этом допускается не более двух выплат одному педагогическому работнику. На обеспечение указанных выплат на территории Ульяновской области в 2020 году из федерального бюджета предусмотрено 483 млн рублей.

Напомним, что ранее Губернатор Сергей Морозов подписал Указ «О повышении престижа деятельности педагогических работников, осуществляющих классное руководство в общеобразовательных организациях в Ульяновской области». В соответствии с документом с 2021 года, педагогические работники которых стали победителями и призёрами ежегодного областного конкурса «Самый классный классный», будут предоставляться субсидии. Эти образовательные организации смогут получить денежное вознаграждение в размере 300 тысяч, 500 тысяч и одного миллиона рублей.

 


Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России