Проект создан для сотрудников пострадавших от пандемии коронавируса по инициативе Минпросвещения России совместно с Рособрнадзором, Рострудом и Союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)».

 66

В программе смогут принять участие ульяновцы, которые находятся под риском увольнения, получившие уведомление от работодателя не ранее даты введения режима повышенной готовности в Ульяновской области, а также студенты высшего, среднего профессионального и среднего общего образования, завершившие обучение в 2020 году. Кроме того, курсы доступны для людей, зарегистрированных в качестве безработных не ранее даты введения режима повышенной готовности.

«В Ульяновской области в программе будет представлено 43 профессиональных компетенций по направлениям: IT – технологии, искусство, дизайн, сфера услуг, обслуживание транспорта и логистика, строительство. Обучение будет проходить на базе 15 техникумов и колледжей, прошедших предквалификационный отбор Союза Ворлдскиллс Россия. По 23 компетенциям обучение будет проводиться в дистанционном формате, в том числе на базе Федеральных центров обучения. Слушатель сможет выбрать удобную форму обучения независимо от места проживания», - пояснила региональный Министр просвещения и воспитания Наталья Семёнова.

Региональным оператором в регионе данной программы стал Ульяновский авиационный колледж – Межрегиональный центр компетенций (МЦК). Кроме того, переобучение можно будет пройти на площадках профессиональных организаций города Димитровграда, Ульяновска, Инзенского, Карсунского, Старокулаткинского, Кузоватовского районов, а также на базе общероссийской общественной организации «Российский красный крест».

Для участия в программе необходимо заполнить заявку на сайте express.worldskills.ru. Там же можно будет ознакомиться с полным перечнем компетенций и выбрать место обучения.


Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России