С начала 2020 года в Ульяновскую городскую клиническую больницу №1 трудоустроено девять врачей. Медучреждение участвует в реализации национального проекта «Здравоохранение» по четырем направлениям: «развитие первичной медпомощи», «обеспечение медицинскими кадрами», «создание единого цифрового контура», «развитие детского здравоохранения».

orig

В 2020 году на улучшение материально-технического оснащения больницы выделено 20 млн рублей. На эти средства в поликлиническом отделении №1 и №2 на проспектах Авиастроителей и Тюленева выполнена замена оконных блоков, ремонт межпанельных швов и фасадов. Продолжается обновление кровли, входных групп и помещений. Завершить работы планируют к концу ноября.

В конце сентября в учреждение ожидается поступление компьютерной оргтехники: 87 принтеров и 45 многофункциональных устройств. В октябре будут поставлены 285 автоматизированных рабочих мест для медперсонала. В 2020 году в городскую клиническую больницу №1 трудоустроено девять молодых специалистов: педиатры, анестезиологи-реаниматологи, акушеры-гинекологи, травматологи, неонатологи и средние медработники.

Всего в ходе реализации проекта «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения Ульяновской области квалифицированными кадрами» нацпроекта «Здравоохранение» по поручению Губернатора Сергея Морозова в отрасль необходимо привлечь до 2024 года порядка тысячи врачей и 1200 человек среднего медицинского персонала. На данный момент трудоустроено 450 врачей и 700 средних медработников.

 


Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России