16 сентября соответствующее соглашение о доступности в регионе новых финансовых инструментов поддержки бизнеса подписал Губернатор Сергей Морозов и председатель правления Российского Банка поддержки малого и среднего предпринимательства (МСП Банк) Дмитрий Голованов на Всероссийском съезде «Опоры России».

3873212

«На сегодняшний день в Ульяновской области мы сформировали комплексную поддержку, которая помогает бизнесу пережить сложный период пандемии, сохранить рабочие места и развиваться дальше. Это и финансовые инструменты, и налоговые преференции, и снижение административной нагрузки, а также имущественная и образовательная поддержка. Сотрудничество с МСП Банком позволит дополнить этот комплекс мер качественными финансовыми продуктами, благодаря которым предприниматели смогут реализовывать свои самые смелые проекты и идеи и активно развиваться, несмотря на кризисный период», - отметил Сергей Морозов.

Соглашение предполагает расширение доступа и облегчение процедур получения кредитов, снижение процентных ставок, а также создание новых специализированных кредитных продуктов для предпринимателей. В документе определены приоритетные отрасли, для которых поддержка будет осуществляться в первую очередь. Среди них производство мебели, сельское хозяйство, пищевая и текстильная промышленность, приборостроение, авиастроение и развитие комфортной городской среды.

«Основная цель деятельности МСП Банка – развитие сегмента малого и среднего предпринимательства в России. Соглашение, которые мы заключили с Ульяновской областью, является закономерным шагом к достижению поставленной цели. Совместно мы разработаем комплекс мер поддержки предпринимателей региона и предоставим им необходимые для развития инструменты», – прокомментировал председатель правления банка Дмитрий Голованов.

Также в рамках соглашения будут активно развивать новое направление - кредиты для самозанятых граждан.

 


Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России