С 14 по 20 сентября в регионе пройдет неделя, посвященная реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

42877

Ключевым событием станет Всероссийский Съезд «Опоры России», который состоится с 16 по 18 сентября на территории отеля Radisson (ул. Гончарова, 25) при участии президента общественной организации Александра Калинина. Главными темами обсуждения станут общенациональный план действий по восстановлению экономики, вопросы экспортного развития и выстраивания новых логистических каналов. Участники получат возможность не только узнать актуальные новости бизнеса, услышать экспертное мнение по вопросам экономики и трендов развития, но и познакомиться с предпринимателями из разных регионов страны на нетворкинге. Мероприятие пройдет при участии ярких представителей бизнеса, отраслевых экспертов, специалистов банковской сферы, представителей отделений «Опоры России» из регионов страны. Планируется, что в работе пленарного заседания съезда 16 сентября примет участие Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

15 и 17 сентября в «Точке кипения» для людей с ограниченными возможностями здоровья пройдут два обучающих семинара образовательного проекта «Парапредпринимательство - больше, чем спорт».

В течение тематической недели в муниципальных районах области состоится акция «#спасибоБизнесу».

Напомним, нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» разработан Минэкономразвития РФ для достижения целей, поставленных Президентом России Владимиром Путиным в майском указе 2018 года. На территории Ульяновской области он реализуется по направлениям: популяризация предпринимательства, акселерация, улучшение условий ведения бизнес- деятельности, расширение доступа субъектов МСП к финансовым ресурсам, в том числе к льготному финансированию и создание системы поддержки фермеров, развитие сельской кооперации. Всего благодаря реализации нацпроекта в регионе число вовлечённых в предпринимательство к 2024 году должно достичь 178 тысяч человек.

 


Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России