12 сентября в Ульяновской области отмечают особенный праздник, которого нет ни в одном другом регионе нашей страны – День семейного общения.

946 uy 1

Он празднуется в регионе с 2007 года и активно поддерживается Губернатором Сергеем Морозовым. В июне 2009 года был принят региональный закон N 65-ЗО «О праздниках и памятных датах Ульяновской области», которым День семейного общения был утверждён официально, как памятная дата Ульяновской области. Этот праздник является хорошим поводом, чтобы провести время вместе со своей семьей, уделить внимание близким.

Семья – это главная опора в жизни, самое дорогое достояние человека, ради которого мы живем и стремимся к лучшему.

В этот понедельник в администрации МО «Новомалыклинский район» прошло заседание организационного комитета по вопросу проведения в муниципалитете Дня семейного общения, на котором шла речь о тематических площадках, запланированных в населенных пунктах. Их основная направленность - укрепление института семьи, оказание дополнительной социальной поддержки материнства и детства.

Так в субботу, 12 сентября, в 9.30 состоится большое праздничное мероприятие, которое включает в себя работу двух больших площадок. В Новомалыклинском детском «Парке Мечты» пройдет музыкальная программа ко Дню семейного общения «Счастлив тот, кто счастлив дома!» (открытие творческого сезона), подготовленная работниками Центра культуры и досуга «Радуга». До начала концертной программы будут работать площадки по интересам: мастер классы по изготовлению поделок, игре на инструментах, по мерам поддержки семей с детьми, книжная выставка и многое другое.

На стадионе перед физкультурно-оздоровительным комплексом «Факел» пройдет спортивное мероприятие «День здоровья». В программе – массовая зарядка, велопробег, площадка ГТО, городки, дартс, спортивные семейные старты «Мама, папа, я - вместе дружная семья». Для всех желающих семей с детьми ФОК «Факел» предоставляет услуги по льготным семейным абонементам.

Организаторы мероприятия приглашают жителей Новомалыклинского района стать участниками праздничного мероприятия, подарить друг другу незабываемые минуты общения, наполнить свой семейный досуг новыми интересными идеями, а кого-то подружиться со спортом.

Всего в рамках декады семейного общения, которая стартовала в муниципалитете 7 сентября и продлится до 20 сентября, запланировано порядка полусотни крупных и мелких мероприятий. В том числе, игровые и развлекательные программы, беседы, конкурсы, книжные выставки, краеведческие и читательские часы.

На протяжении всей декады будет работать «Горячая линия» по мерам социальной поддержки семей с детьми, организовано посещение семей — участниц акции «Роди патриота в День России», родивших 12 июня, обследование жилищно-бытовых условий проживания беременных женщин, вручение продовольственных наборов семьям с детьми, а также вручение сертификатов именного капитала «Семья».

С 17 по 19 сентября в Новомалыклинском районе в онлайн формате пройдёт II Областной фестиваль культур народов Поволжья «Малыклинский каравай».

Светлана ОДАЕВА


Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России