Торжества, посвящённые 208-летию со дня рождения знаменитого русского писателя, уроженца Симбирско-Ульяновской земли Ивана Гончарова, пройдут в регионе с 18 по 26 сентября.

0 8

Программа включает мероприятия международного, всероссийского и регионального уровня, такие как XLII Всероссийский Гончаровский праздник, XVI Обломовский фестиваль, церемонию вручения Международной литературной премии имени И.А. Гончарова, Литературное собрание, массовые акции, флешмобы и многие другие. Традиционно события, посвященные творчеству и вкладу великого писателя во всемирное литературное наследие, проходят в июне. В связи с санитарно-эпидемиологической обстановкой в текущем году они перенесены на сентябрь.

Подготовка к масштабным событиям уже ведется. Участники регионального добровольческого движения «Волонтеры культуры» начали работу по обновлению цитат из произведений Ивана Гончарова на эспланаде в областном центре.

- Это далеко не первая акция, в которой принимают участие ульяновские добровольцы. В 2019 году в Ульяновской области благодаря реализации ключевой программы национального проекта «Культура» открыт Центр волонтёров культуры. Добровольцы организовывают выезды концертных бригад, занимаются облагораживанием территорий объектов и памятников культуры, сбором архивных данных, - отметила заведующая отделом методической работы Ульяновского областного краеведческого музея имени И.А.Гончарова Людмила Игнатова.

Напомним, программа «Волонтеры культуры» реализуется в рамках одного их ведущих направлений национального проекта «Культура», учреждённого Президентом России Владимиром Путиным, и направлена на формирование добровольческих движений в отрасли, обеспечение методологической, информационной, ресурсной поддержки волонтерской деятельности.


Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России