Соответствующий законопроект одобрен на заседании Правительства региона.

1f3e7e7cfbf44f4cb6545a0b089a7522

- Сегодня для нас важным вопросом является привлечение кадров в такие сферы деятельности как здравоохранение, образование, культура. Как отметил Президент РФ Владимир Путин, при этом особое внимание необходимо уделять решению данного вопроса в сёлах, посёлках, малых городах. Мы должны использовать для этого все механизмы, в том числе служебное жильё, поддержку индивидуального жилищного строительства, - отметил Губернатор Сергей Морозов.

Согласно проекту закона гражданам, которые трудятся по основному месту работы в городских и сельских поселениях Ульяновской области по ряду специальностей в области здравоохранения, образования и культуры, предоставят в безвозмездное пользование земельные участки для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства сроком на шесть лет. Процедура предоставления будет осуществляться в общем порядке, установленном Земельным кодексом РФ. По истечении пяти лет специалист получит земельный участок в собственность бесплатно, если он использует объект по назначению и проработал в течение этого периода в населенном пункте, где его получил.

Также на заседании рассмотрен законопроект, устанавливающий форму государственной поддержки застройщиков в виде предоставления земельных участков под комплексное жилищное строительство без проведения торгов. Принятие закона позволит оказать существенную помощь строительным организациям, а также не допустить падения темпов возведения жилья и увеличения сроков его сдачи.


Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России