На штабе по комплексному развитию региона Губернатор Сергей Морозов объявил, что 5 сентября в Ульяновской области планируется возобновить традиционные сельскохозяйственные ярмарки.

i

Первая площадка развернется в Заволжском районе.

- Такая торговля — это большое пространство, куда мы можем пригласить сельхозтоваропроизводителей и бизнесменов. Мы должны не просто продать продукты от местных товаропроизводителей, цены должны быть лояльные. При организации мероприятий нужно помнить, что начинается учебный год. Мы будем продолжать помогать собирать все необходимое для ребятишек в рамках акции «Помоги собраться в школу». Многие люди смогут получить сертификаты на продукты, другие необходимые товары, - отметил Сергей Морозов.

Данное мероприятие будет проводиться в соответствии с требованиями Роспотребнадзора по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

Напомним, основное назначение проекта «Губернаторские ярмарки» – это продвижение продукции ульяновских товаропроизводителей и обеспечение населения области продуктами высокого качества по доступным ценам, поддержка аграриев.

Ярмарки в Ульяновской области проходят в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», утвержденного Президентом РФ Владимиром Путиным. Они направлены на обеспечение качественной сельхозпродукцией жителей региона.


Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России