В Ульяновской области начата работа по подведению итогов I полугодия в разрезе социально-экономического развития региона, исполнения бюджета и развития основных отраслей.

vvp rf2018 1

На аппаратном совещании, прошедшем в региональном правительстве, озвучена аналитическая информация по предварительным итогам прошедшего периода. Ряд муниципалитетов существенно снизили свои показатели, другие - повысили позиции в рейтинге.

По итогам рейтинга социально-экономического развития муниципальных образований Ульяновской области за январь-май 2020 года Новомалыклинский район занимает 4 место (+5 позиций в сравнении с аналогичным периодом). 1 место занимает район по блоку показателей «Развитие инвестиционной деятельности и благоприятного делового климата», 2 место по показателям блока «Социальная сфера».

Высокие позиции в рейтинге говорят о стабильной работе системообразующих предприятий района. На уровне аналогичного периода прошлого года сохранились показатели оборота организаций по всем видам экономической деятельности (100,2%) и отгрузки товаров (100%). Объем собственных доходов МО «Новомалыклинский район» составил 28,8 млн. рублей, в том числе в 3 раза выросли поступления налогов по специальным налоговым режимам (поступило 6,3 млн. рублей). Заработная плата на крупных и средних предприятиях района выросла на 2,2% и по данным Ульяновскстата составляет 25,2 тыс. рублей.

Впервые за последние 2 года зафиксировано увеличение числа родившихся к уровню прошлого года (32 малыша родилось за 3 месяца текущего года) и снижение смертности населения (за 3 месяца текущего года умерло на 9 человек меньше, чем за тот же период прошлого года).

Пандемия коронавируса и введение ограничительных мероприятий отрицательно сказались на занятости населения. Уровень безработицы в районе вырос и составляет 2,63 %. Перед органами местного самоуправления Новомалыклинского района поставлена задача обеспечить занятость населения и вывести показатель безработицы на докризисный уровень.


Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России