В ходе аппаратного совещания, прошедшего на прошлой неделе в региональном правительстве, губернатор Сергей Морозов сообщил, что работа по внесению поправок в Устав Ульяновской области вступает в финальную стадию.

jTg7wrmmpV4

Одной из ключевых тем аппаратного совещания стало знаменательное событие – присвоение Ульяновску почетного звания «Город трудовой славы». Напомним, соответствующий документ президент страны Владимир Путин подписал 2 июля.

Председатель Ульяновской Городской Думы Илья Ножечкин выступил с предложением закрепить почетный статус «Город трудовой доблести» в Уставе Ульяновска. В связи с этим намечена процедура о внесении соответствующих изменений в документ.
«Присвоение Ульяновску звания «Город трудовой доблести» ценно само по себе, как признание заслуг поколений горожан. Но, безусловно, за присвоением должны последовать действия. По поручению Губернатора будет проведено ряд социально-важных патриотических мероприятий, работ по благоустройству города. Активно ко всем этим процессам подключаться депутаты Городской Думы», - подчеркнул Илья Ножечкин.
В целом, месяц, выделенный для народного обсуждения поправок, подходит к концу. Недавно в режиме видеоконференции изменения в Устав обсуждала молодежь в рамках дискуссионной площадки «Устав Ульяновской области: новый акцент на развитие социально-экономической жизни региона». Участники дискуссии отметили, что главный документ региона – это, с одной стороны, фундамент всей региональной правовой системы, а с другой – основополагающий документ, который предопределяет перспективы нашей жизни в будущем.

В ближайшее время поправки будут обсуждать и представители партии «Единая Россия». Как рассказал председатель партии власти в Ульяновской области Василий Гвоздев, в рамках пленарной части партийной конференции обсудят список кандидатов на выборы в ульяновский парламент, внесения изменений в Конституцию РФ и Устав региона, а также бюджет 2021 года.


Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России