Президент РФ Владимир Путин в ходе федерального оргкомитета «Победа», прошедшего в режиме видеоконференции, отметил, что «традиционно много молодых людей и среди участников народного шествия «Бессмертный полк». В этом году, что называется, в первой итерации оно прошло в формате онлайн. В интерактивной «Ленте героев» было размещено порядка трёх миллионов анкет ветеранов, а беспрерывная видеотрансляция их имён, фотографий продолжалась 20 суток».

bp

Вопрос подготовки к юбилейному шествию «Бессмертного полка» в Ульяновской области обсуждался на оргкомитете «Победа» под председательством Губернатора Сергея Морозова.

Руководитель регионального штаба Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» Дмитрий Травкин сообщил о подготовке к проведению юбилейного шествия «Бессмертного полка». Акция пройдет в регионе 26 июля. Время проведения шествия в стадии обсуждения.

«Важно предусмотреть все меры безопасности. Совместно с администрацией города Ульяновска подготовлены и графически оформлены предложения по расстановке ограждений, рамок металлодетекторов по всему маршруту от места сбора до завершения шествия. Помимо традиционных машин скорой помощи, которые будут сопровождать участников акции и находиться в наиболее удобных точках маршрута, планируется создание серьезной системы медицинской безопасности, связанной с недопущением распространения коронавирусной инфекции. Для этого на все пункты входа в колонну, как на месте построения, так и по ходу проведения шествия, планируется у рамок металлодетекторов: сплошное измерение температуры бесконтактными термометрами, обработка открытых участков тела дезинфицирующими средствами, а также выдача всем не имеющим средств индивидуальной защиты, масок и перчаток», - сказал Дмитрий Травкин.

Обеспечивать выполнение санитарно-эпидемиологических требований в части соблюдения социальной дистанции участников будут инструктированные волонтеры.

 


Читайте также в рубрике "Губерния":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России